Posted 22 июня 2015,, 03:22

Published 22 июня 2015,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Ещё 10 домов в Приморье дождались капитального ремонта

22 июня 2015, 03:22
Работы начинаются на 10 домах в Уссурийске и в посёлке Смоляниново

На этой неделе работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов начнутся ещё в двух муниципалитетах Приморья: Уссурийске и Смоляниновском городском поселении. Ремонтные работы проводятся на деньги, собранные собственниками жилья этих муниципалитетов. В конечном итоге жильцы получат улучшенные бытовые условия: им починят фасады, заменят крыши, установят новые приборы учёта.

На рабочем совещании в краевом департаменте жилищно-коммунального хозяйства сотрудники отдела технического надзора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края рассказали, что в Уссурийске ремонт сразу начнётся в девяти многоквартирных домах. Им требуется обновление крыш, внутридомовых сетей, фасадов. Всего в Уссурийске на этот год запланирован капремонт 24 домов. Сейчас сотрудники фонда выбирают подрядчика.

В многоквартирном доме в Смоляниново будет отремонтирован только фасад. По словам специалистов технадзора, другие элементы дома были отремонтированы в предыдущие годы с привлечением федеральных и муниципальных денег. После капитального ремонта фасада здание ещё долгое время не будет нуждаться в проведении сложных и затратных работ. Собственникам квартир останется лишь поддерживать санитарное состояние дома и проводить косметические ремонты.

Сейчас в Приморском крае проводится капитальный ремонт более 50 многоквартирных домов. Два первых дома в Партизанске уже отремонтированы и сданы комиссии. Всего в 2015 году в регионе будет проведён капитальный ремонт почти 300 многоквартирных домов.

"