Posted 22 июня 2015,, 08:13

Published 22 июня 2015,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморский студотряд отправился на рыбокомбинат в Хабаровский край

22 июня 2015, 08:13
Также студотрядовцы будут работать на Сахалине

Первый студотряд, сформированный в Приморском крае, уже выехал к месту летней трудовой вахты в Хабаровский край. Бойцы студенческого путинного отряда будут работать на рыбокомбинате «Восточный» с 1 июля по 20 сентября. За три неполных месяца ребята получат возможность неплохо заработать.

Как рассказали специалисты краевого департамента по делам молодёжи, до Хабаровска студотрядовцы доедут на поезде, а оттуда к заводу их повезёт автобус – причём дорога займёт 10 часов.

Будни бойцов путинных отрядов суровы: их ждут 12-часовые рабочие смены. Но и отдых тоже будет. По словам специалистов департамента, в этом году ребят ждёт множество сюрпризов. Командиры и комиссары студотрядов разработали план мероприятий, закупили призы и организовали небольшую пресс-службу, так что земляки смогут на протяжении двух месяцев получать свежую информацию о жизни бойцов на заводе. Именно в Хабаровский край поехало самое большое количество студентов в этом году – 150 человек. Кроме соседнего края, приморцы отправятся на Сахалин – там их ждут пять рыбоперерабатывающих заводов.

Всего в летнем трудовом семестре приступят к работе более тысячи бойцов студенческих отрядов Приморья.

Формирование студотрядов в регионе начинается обычно ещё осенью. В течение всего года студотрядовское движение заявляет о себе несколькими мероприятиями: это краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперёд!», конкурс «Поющий мастерок» и другие.

"