Posted 22 июня 2015,, 07:23

Published 22 июня 2015,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Тавричанке открылось предприятие рыбопереработки

22 июня 2015, 07:23
"Стильная рыбка" накормит приморцев и предоставит им работу

В приморском посёлке Тавричанка открылось новое предприятие по рыбопереработке под названием «Стильная рыбка». Новый цех ориентируется на работу с местным сырьём и предлагает рабочие места приморцам.

В запуске тестового производства предприятия «Стильная рыбка» принял участие директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня. Он подчеркнул социальную ответственность бизнеса перед территорией, где он создан.

«Говоря о предприятиях береговой рыбопереработки, мы подразумеваем не только собственное производство, но ещё и социальную составляющую. Новые рабочие места всегда востребованы у жителей того населённого пункта, где находится даже самое небольшое предприятие. Поэтому поддержка этих направлений важна не только с позиции экономики, но и с точки зрения социальной ответственности бизнеса перед населением региона», – добавил Александр Передня.

В оборудованных по последнему слову техники цехах будут производить десятки наименований продукции: рыбу сушено-вяленую, пресервы, сушено-вяленые морепродукты, солёную рыбу, полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов, рыбные пельмени, котлеты. В ближайшее время планируется запуск производственной линии по выпуску копчёной продукции.

Сейчас мощности «Стильной рыбки» по переработке занимают 450 квадратных метров. В производстве планируется задействовать около 15 человек.

Александр Передня также подчеркнул, что «Стильная рыбка» и ей подобные проекты могут рассчитывать на финансовую поддержку края. На субсидирование предприятий аквакультуры и береговых рыбоперерабатывающих предприятий в краевом бюджете на этот год предусмотрено 104 миллиона рублей: 35 миллионов – на развитие предприятий аквакультуры, 69 – на поддержку компаний по береговой рыбопереработке.






"