Posted 22 июня 2015,, 05:42

Published 22 июня 2015,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Во время визита Юрия Трутнева на Сахалин уволены два чиновника

22 июня 2015, 05:42
Отставке предшествовала резкая критика их работы

Из-за неэффективной работы своих постов лишились еще два высокопоставленных сахалинских чиновника. Как сообщила сегодня пресс-служба губернатора, от занимаемой должности освобожден первый зампред правительства Сахалинской области Сергей Шередекин.

Причиной отставки «долгожителя» в региональном правительстве стал ненадлежащий контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

За некачественное планирование социально-экономического развития, а также отсутствие какой-либо работы по созданию в регионе территорий опережающего развития от должности министра экономического развития освобожден Сергей Карпенко. Исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на зампреда правительства Сергея Хоточкина.

Состояние жилищно-коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы по дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике 21 июня на совещании по социально-экономическому развитию региона, которое провел зампред правительства Российской Федерации - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"