Posted 21 июня 2015,, 23:43

Published 21 июня 2015,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Япония сменила своего представителя на Сахалине

21 июня 2015, 23:43
Новый директор Сакураи Тацуми уже встретился с мэром Южно-Сахалинска

В представительстве губернаторства Хоккайдо на Сахалине приступил к обязанностям новый директор Сакураи Тацуми. На днях его принял мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между островной столицей и японскими городами.

Как отметил градоначальник, в рамках побратимских отношений сотрудничество ведётся в сфере культурных и спортивных обменов, в передаче опыта в дорожной отрасли и сельском хозяйстве.

«С большим успехом в Южно-Сахалинске проходят выставки-ярмарки продуктов питания городов губернаторства Хоккайдо, очередная состоится в сентябре. Сегодня наш город активно благоустраивается и развивается, поэтому мы открыты для реализации совместных проектов с Хоккайдо и другими японскими регионами», - отметил Сергей Надсадин.

Сакураи Тацуми возглавляет представительство губернаторства Хоккайдо на Сахалине чуть более двух недель, поэтому ещё не успел детально познакомиться с областным центром, но поделился первыми впечатлениями о городе. В частности, он отметил как знаковый момент тот факт, что в Южно-Сахалинске есть сквер имени города-побратима Асахикавы.

В ходе встречи был затронут вопрос совершенствования механизма туристических обменов и создания условий для лучшего отдыха путешественников.

"