Posted 22 июня 2016,, 03:37

Published 22 июня 2016,, 03:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На балу выпускников в Хабаровске IOWA разогналась до "140"

22 июня 2016, 03:37
Белорусская инди-поп-группа исполнила для школьников свой новый хит

В краевом центре состоялся ежегодный бал выпускников. По традиции, мэр Хабаровска Александр Соколов в шестой раз подряд поздравил вчерашних школьников в стенах СЗК «Платинум Арена». РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что в этом году на прощание со школой пригласили 2 198 подростков. Кроме выпускников школ Хабаровска, к торжеству присоединились ученики Краевого центра образования, частных городских образовательных учреждений, а также воспитанники школы посёлка Ягодный в Комсомольском районе — всего 9 человек.




Каждый год на выпускном балу выступают популярные коллективы российской эстрады, причём до последнего момента имя звезды держат в тайне. В этом году перед школьниками, родителями и педагогами на сцену «Платинум Арены» вышла инди-поп группа IOWA. Накануне праздника источник в администрации Хабаровска подтвердил присутствие известного музыкального коллектива на торжестве.




Ансамбль IOWA известен современным слушателям в первую очередь по саундтрекам. Треки «Улыбайся» и «Эта песня простая», прозвучавшие в сериалах «Кухня» и «Физрук», практически сразу завоевали популярность у молодёжи. Кроме этого, группа сотрудничает с создателями телепроектов «Танцы» и «Голос.Дети», создаёт аранжировки для выступлений КВН.




Для выпускников Хабаровска белорусский коллектив исполнил как уже полюбившиеся поклонникам песни, так и новые хиты, которые лишь недавно увидели свет. Школьники на ура приняли трек «140», который группа презентовала 11 мая. Солистка коллектива Екатерина Иванчикова предложила юным слушателям разучить слова песни и петь вместе с ней. А популярную «Улыбайся» артистка сопроводила напутствием для выпускников.




«Вы на пороге больших перемен, но их не надо бояться. Пробуйте, старайтесь, ошибайтесь, — и у вас непременно всё получится. И помните главное — даже если что-то не вышло, как вам хотелось, — улыбайтесь! Всегда улыбайтесь!» — обратилась солистка IOWA к школьникам.




Звёздные гости зажигали танцпол и сцену «Платинум Арены» взрывным полуторачасовым сетом. Выпускной бал завершился для вчерашних учеников поездкой по ночному Хабаровску и встречей с рассветом на набережной Амура.

Все фотографии с концерта вы можете посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».

"