Posted 22 июня 2017,, 03:19

Published 22 июня 2017,, 03:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На всех пляжах Приморья рекомендовали установить противоакульи сети

22 июня 2017, 03:19
Однако в некоторых популярных местах отдыха это просто невозможно

Спасатели порекомендовали всем арендаторам пляжей в Приморье установить противоакульи сети. Однако на некоторых территориях это попросту невозможно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным агентства «Интерфакс - Дальний Восток», в этом году в регионе увеличится количество пляжей, где официально разрешено купаться. Оно возрастёт до 70 - 75. При этом в прошлом году таких мест отдыха, например, было около 60.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС по Приморскому краю, главного государственного инспектора по маломерным судам в регионе Леонида Маковецкого, на данный момент официально разрешены 18 пляжей. Речь идёт в основном о местах отдыха в столице края и Находке.

Сейчас специалисты активно работают на пляжах в Хасанском районе, Большом Камне и других территориях.

Маковецкий уточнил, что в том месте, где несколько лет назад акула напала на человека, - Хасанском районе – уже установлены защитные сети. Более того, сотрудники ведомства рекомендовали сделать то же самое и другим арендаторам во всех районах Приморья.

«Однако на некоторых участках побережья это по объективным причинам невозможно сделать. На Шаморе, например, такие сети будет уносить течением», - пояснил он.

"