Posted 22 июня 2019,, 02:06

Published 22 июня 2019,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Две полосы для движения открыли на новом мосту через реку Литовка в Приморье

22 июня 2019, 02:06
Движение транспорта по новому мосту через реку Литовка на автомобильной дороге Артём–Находка–Порт Восточный открыто по двум полосам. Рабочим остались последние приготовления прежде чем окончательно сдать объект, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, сотрудники Примавтодора отметили, что по согласованной с департаментом транспорта и дорожного хозяйства схеме для проведения завершающих работ ограничено движение на полосе разгона. Здесь планируется установить опоры для освещения, шумозащитные экраны, покрасить мостовые опоры. После этого рабочие должны разобрать временный мост и рекультивировать русло реки Литовка. Стоит отметить, что все работы по строительству проводились в рамках в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013–2021 годы.

Новый мост через реку Литовка имеет две полосы для движения шириной по 3,75 метра и полосы безопасности по 2 метра. Длина с подходами составляет 760 метров, самого моста – 144 метра. Дорожное покрытие – асфальтобетон. По проекту объект выполнен с учётом повышенных гидрологических требований. В его строительстве использованы балки пролётного строения с перенапряжённой арматурой. Это повысит срок службы сооружения. Мост выполнен с расчётной нагрузкой 14 тонн на ось, что соответствует современным стандартам грузоперевозок.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что мост через реку Литовка начал свою работу в тестовом режиме. Пока проехать по нему могут только те, кто совершает движение в сторону Владивостока. А приморцы, которые едут в сторону Находки, пока передвигаются по временному сооружению.

"