Posted 22 июня 2020,, 04:56

Published 22 июня 2020,, 04:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Кофе с видом: в Приморье готовятся к открытию террасы, но ограничения сохранены

Кофе с видом: в Приморье готовятся к открытию террасы, но ограничения сохранены

22 июня 2020, 04:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Режим ограничений в Приморье сохраняется — до конца июня никаких новых послаблений правительство региона не планирует. Однако подготовительная работа к тому моменту, когда все барьеры будут сняты ведется. К началу прошлой недели специалисты Роспотребнадзора закончили мониторинг гостиниц и баз отдыха.
Сюжет
Болезнь

К началу этой — кафе и ресторанов с террасами.

За чашечкой кофе

Когда именно жители края смогут встретиться на террасе кафе или ресторана и в привычном для многих формате обсудить деловые или личные вопросы — пока не известно. Работать предприятия общественного питания начнут только после решения регионального оперативного штаба. Однако это время можно использоваться для подготовки. Пока только тем кофе и ресторанам, у которых есть террасы на открытом воздухе. Сейчас их руководители должны пройти специальную процедуру подготовки — о том, как осуществить это, позже можно будет прочесть на сайте правительства Приморья.

Парад — по телевизору

Власти Приморья приняли решение Парад Победы провести, но без зрителей. Такое решение обосновано эпидемиологической ситуацией в регионе.

— Наша задача — соблюдать санитарный режим, это должны выполнять все организации, взаимодействующие с клиентами. Должна вестись бескомпромиссная работа административными комиссиями, всеми органами власти: судебными, исполнительными, правоохранительными. Нам нужно сделать все, чтобы выйти к 23 июня с наименьшими потерями и дать возможность поэтапному открытию других отраслей, — подчеркнул губернатор края.

Жители Владивостока смогут увидеть проезд колонны военной техники и торжественный марш по телевизору или в интернете.

Приморцам — бесплатно

Жители края могут пройти бесплатное тестирование на перенесенное заболевание COVID-19. Желающим проверить себя на антитела необходимо заполнить анкету на сайте www.25.rospotrebnadzor.ru или www.25fbuz.ru. Время проведения процедуры ограничено: с 22 по 29 июня.

После регистрации на сайте, на указанные в анкете электронную почту или телефонный номер придет приглашение сдать кровь из вены на анализ (с указанием адреса и времени).

Исследования проводят лаборатории во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Дальнегорске, Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

Больницы — на ремонт

Поликлиники Приморья в период ограничений и отмены плановых приёмов из-за пандемии COVID-19, чтобы не терять время напрасно, проводят ремонт. Модернизация пройдет сразу в нескольких центральных районных и городских больниц в разных городах и посёлков края. Ремонтные работы начинаются в детских поликлинических отделениях Артёма, Дальнереченска, Хасанского района, Хорольского округа. Всего в этом году на улучшение условий в 24 детских лечебных учреждениях предусмотрено направить 166,8 миллиона рублей из краевого бюджета.

"