Posted 22 июня 2020,, 11:34

Published 22 июня 2020,, 11:34

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Страховой Дом ВСК продолжает переход в цифру

22 июня 2020, 11:34
Страховой Дом ВСК начал переводить свои продукты в онлайн еще в 2016 году. Сегодня компания уже полностью оцифровала свою розничную линейку и продолжает работать над сервисами и услугами, которые рассчитаны на сферы грузоперевозок и таможни.

Кроме того, продолжается перевод в онлайн продуктов, созданных для юридических лиц.

Как пишет NewsNN.ru, кризис из-за пандемии сильно повлиял на отечественный автопром и крупные торговые сети. Вместе с тем спрос на страховые продукты сохранился, только сегодня интерес покупателей сместился в сторону онлайн.

Заместитель гендиректора Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина рассказала, что компания продолжает развивать цифровые сервисы, чтобы оказывать клиентам всестороннюю поддержку. По ее словам, очень важно, чтобы люди ощутили реальную пользу от страхования.

Удаленный сервис открыт для любой программы страхования каско, купленной как в офисе, так и в интернет-магазине. Сообщить о страховом случае можно через мобильное приложение Страхового Дома ВСК, причем не важно, где произошел инцидент - в России, странах СНГ или Европе. Так, в апреле более 90% оформляющих каско онлайн воспользовались сервисом распознавания. Такой же процент клиентов по каско провели осмотр авто самостоятельно.

Ольга Сорокина добавила, что развитие страхового и финансового рынков невозможно без совершенствования клиентского опыта, поэтому цифровизация компании будет продолжаться.

"