Posted 22 июня 2020,, 16:58

Published 22 июня 2020,, 16:58

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

В Москве продолжают снимать ограничения

22 июня 2020, 16:58
Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин подписал указ о снятии очередной порции карантинных ограничений. Со вторника, 22 июня, в Москве вновь откроются кафе, рестораны, фитнес-клубы, бассейны, ФОКи, библиотеки и детсады.

Телеграм-канал «Мейстер» пишет, что с завтрашнего дня москвичи смогут пользоваться элементами общественной инфраструктуры. Людям разрешат сидеть на лавочках, играть на детских площадках и заниматься спортом на спортивных площадках. При этом кинотеатры, клубы и все прочие предприятия отдыха и развлечений пока так и не откроют.

В своем блоге Сергей Собянин заявил, что ему очень хочется как можно быстрее отменить все ограничения. Однако нельзя допускать опрометчивых шагов. Одно неверное движение способно перечеркнуть результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с эпидемией китайской коронавирусной инфекции. Власти продолжат отменять ограничения постепенно, в несколько этапов. В первую очередь чиновники руководствуются результатами анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии.

Открытие с 23 июня кафе и ресторанов московские власти анонсировали еще две недели назад. Получается, что все идет по плану, уверены авторы «Мейстер».

"