Posted 22 июня 2021,, 07:17

Published 22 июня 2021,, 07:17

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Мы все ответственные за судьбу Отечества» — Владимир Путин сделал важное заявление

22 июня 2021, 07:17
Во время прошедшего в Москве XX Съезда «Единой России» Владимир Путин сказал важную фразу, которая отражает миссию партии и демонстрирует её политическую силу.

Тезис президента был поддержан и лидером общественного мнения Приморского края — председателем Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрием Григоровичем.

«Всех нас объединяет общая ответственность за успешное развитие страны, за благополучие нашего народа, за судьбу нашего Отечества, за Россию», — заявил глава государства в ходе своего выступления на съезде.

Помимо этого, президент подчеркнул, что «Единая Россия» занимается объединением общества вокруг общенациональной повестки, так как партия работает, берет на себя ответственность за совершенные дела и может отчитаться о деятельности перед своими избирателями.

Эти слова поддержал Дмитрий Григорович, который отметил, что все россияне должны жить на благо России — именно в людях и есть сила страны.

«Эти слова однозначно правильные! Да, мы все россияне ответственные за нашу страну. Будь это трудовой коллектив, будь это общественные организации, будь это школьники, все мы должны работать на благо России. А также защищать её и думать о ней.

Мы должны сделать все, чтобы Россия росла экономически — это в первоочередная цель. Мы сами ответственны за то, чтобы были места, где лечиться, где учиться и где работать. Если все будут жить на благо страны, то её ничто, и никто не посмеет завернуть её в то положение, которое было в 90-е года», — заявил Председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович.

Также во время съезда делегаты тайным голосованием утвердили списки кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу и приняли основные направления Предвыборной программы «Единой России». Это стало главными итогами съезда.

Так, по итогам голосования в президентский список кандидатов «Единой России» вошли 5 человек: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и глава фонда «Талант и успех», который работает с одаренными детьми Елена Шмелева.

Помимо этого на съезде участники приняли основные направления предвыборной программы партии, которая еще будет обсуждаться, и дорабатываться при участии экспертов и с учетом мнения людей.

Отметим, что в состав приморской делегации, отправленной на съезд, вошли Антон Волошко, Вячеслав Квон, Александр Ролик, Всеволод Романов, Джамбулат Текиев, Валентин Шуматов. Возглавил делегацию секретарь регионального отделения ЕР, губернатор Олег Кожемяко.

"