Posted 22 июня 2021,, 09:37

Published 22 июня 2021,, 09:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Заменить лифты в 70-ти домах Фрунзенского района помог пост в соцсетях

Заменить лифты в 70-ти домах Фрунзенского района помог пост в соцсетях

22 июня 2021, 09:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители семидесяти домов Фрунзенского района Владивостока могут вновь пользоваться лифтами. Восстановить работу общедомового имущества и заставить работать нерадивую управляющую компанию удалось после комментария в соцсетях губернатора.
Сюжет
Соцсети

Горожане написали, что лифты являются общим имуществом собственников, которые платят за их обслуживание управляющей компании. Но УК накопила долги перед организацией-подрядчиком, которая и отключила лифты. Поэтому жители попросили помощи властей в разрешении ситуации заблокированных лифтов.

Центр управления регионом Приморского края и правительство региона, зафиксировали обращение и сразу передали его в Государственную жилищную инспекцию. Специалисты постарались быстро разобраться в произошедшем, и сейчас лифты вновь работают для жителей Фрунзенского района.

Напомним, Центр управления регионом — это координационный центр мониторинга и обработки всех видов обращений и сообщений в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления, как официальных, так и неофициальных, размещенных в открытых источниках в сети Интернет. Основные задачи ЦУР — настроить диалог народа с властью, а также наладить быструю обработку обращений, которые отслеживает система «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях ЦУР, региональных и муниципальных органов власти, на платформе обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе» и на сайте или приложении «Сделай Приморье Лучше».

"