Posted 22 июня 2022,, 13:39

Published 22 июня 2022,, 13:39

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

На строительство Восточного обхода Новосибирской области нужны дополнительные средств

22 июня 2022, 13:39
В рамках IX Сибирского транспортного форума Новосибирская область получит возможность согласовать с федеральными органами вопросы допфинансирования региональных проектов. Об этом рассказал депутат Заксобрания региона Валерий Ильенко.

Депутат возлагает большие надежды на данное мероприятие, потому что в его рамках будет обсуждаться возведение таких значимых объектов, как аэропорт Толмачево, Восточный обход, мост через Обь, ледовый дворец. Благодаря форуму решение многих вопросов, связанных со строительством Восточного обхода, должно ускориться. Один из важных вопросов, которые депутат хочет обсудить на форуме, является привлечение дополнительных средств для объекта, передает fedpress.ru.

Региональные власти планируют также обсудить ряд важных вопросов в транспортной области. В переговорах примут участие замминистра транспорта РФ и советник президента. Ильенко отметил, что в целом ожидает от подобных мероприятий улучшения качества жизни россиян.

Напомним, что Восточный обход представляет собой проект по созданию 80 километров современной дороги с двухполосными трассами в каждом направлении. На объекте предусмотрены также удобные развязки с освещением, мосты, установка бетонных разделителей. В населенных пунктах планируется установить шумоизоляционное экранирование.

"