Posted 22 июня 2022,, 04:25

Published 22 июня 2022,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Ольгинский район исчезнет из Приморья

22 июня 2022, 04:25
В третьих чтениях, во время заседания депутатов ЗС ПК, был принят закон «Об Ольгинском муниципальном округе Приморского края». Таким образом муниципалитет станет 12-м округом в Приморском крае.

Иными словами, новый документ описывает создание еще одного МО которое соответствует ФЗ No87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Ранее законопроект внесли на рассмотрение Законодательному собранию Приморского края депутаты Думы Ольгинского района. Это было сделано с согласия жителей.

Принятый документ регламентирует основания, цели и сроки образования муниципального округа. При этом он же описывает границы, что входит в территории и, что важно для избирателей - как создаются органы самоуправления.

Помимо этого одобренный парламентариями законопроект описывает порядок того, как исполняются бюджеты населенных пунктов, входящих в район, а также всего Ольгинского МО в текущем году, а также в двух последующих.Как сообщил вице-спикер краевого парламента, председатель комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Джамбулат Текиев, ко второму чтению поступили поправки. Одна из них касается избрания Думы Ольгинского муниципального округа.

Напомним, что первые муниципальные округа были созданы в сентябре 2019 года, в настоящее время на картеПриморья их одиннадцать.

Напомним, что в соответствии с проектом ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», принятого Государственной Думой в первом чтении, предусматривается одноуровневая система местного самоуправлениягородские и муниципальные округа.

"