Posted 22 июня 2022,, 15:26

Published 22 июня 2022,, 15:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Участники конгресса «Национальное здравоохранение» поговорят о проблемах отрасли

22 июня 2022, 15:26
С 6 по 8 июля 2022 года в РФ будет проходить самое масштабное профессиональное событие года для организаторов здравоохранения - первый национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение - 2022».

Мероприятие состоится благодаря поддержке Министерства здравоохранения РФ и Фонда «Росконгресс».

Как сообщает newsnn.ru, эксперты отрасли обсудят актуальные вопросы организации системы здравоохранения, чтобы разработать поэтапную стратегию ее развития с учетом определенных ранее национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья населения.

Организацию значимого для отрасли конгресса прокомментировал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что «Национальное здравоохранение - 2022» нельзя считать рядовым профессиональным мероприятием для организаторов здравоохранения. Это первая в России многопрофильная и мультиформатная площадка, не имеющая аналогов, способная дать стимул для дальнейшего развития всем участникам отрасли. За три дня конгресса планируется обсудить все важные проблемы, которые касаются, в первую очередь, экономики здравоохранения, цифровой трансформации, нехватки кадров, борьбы с неинфекционными заболеваниями, научных и инновационных подходов в медицине.

Мероприятия планируется проводить как очно, так и в онлайн-формате. На запланированных онлайн-сессиях специалисты будут дискутировать о наиболее эффективных отечественных и мировых практических подходах к организации здравоохранения, важности соблюдения нормативов диагностики и терапии, полезных нововведениях в цифровом пространстве и управлении на основе данных, работе по устранению нехватки квалифицированных кадров в системе здравоохранения, актуальных методах и технологиях управления здоровьем, инновационном подходе к охране здоровья.

Очная часть будет включать в себя ряд мероприятий в формате стратегических сессий, в ходе которых ведущие специалисты отрасли, в том числе региональных профильных министерств и ведомств, планируют общими усилиями выработать новые решения по модернизации системы здравоохранения страны и достижению национальных целей.

Кроме того, запланированы очные деловые встречи с наиболее значимыми экспертами отрасли в формате открытого разговора, конференция стран СНГ по МКБ-11 при участии представителей ВОЗ, а также партнерские мероприятия, включая форум организаторов здравоохранения.

Генеральным информационным партнером конгресса станет медиахолдинг 1MI.

"