Posted 21 июля 2011,, 22:44

Published 21 июля 2011,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Американцы помогут Приморью сохранить природу

21 июля 2011, 22:44
Представители Приморья и США обсудили вопросы охраны окружающей среды

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Приморского края прошла встреча представителей департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края и краевого управления природных ресурсов и охраны окружающей среды с делегацией из США.
Иностранную делегацию возглавил заместитель помощника Госсекретаря США, заместитель директора Бюро по проблемам океана, окружающей среды и естествознанию Дэниел Рисфснайдер.
Участники встречи обсудили вопросы охраны окружающей среды. Дэниел Рисфснайдер также является координатором рабочей группы по окружающей среде двусторонней президентской комиссии по развитию сотрудничества Госдепартамента США. Он рассказал о деятельности, которую ведет рабочая группа. В свою очередь, специалисты краевого управления природных ресурсов и охраны окружающей среды поделились своими наработками. Например, администрация Приморского края принимает активное участие в Дне высадки деревьев, организации посадки кедра в местах обитания Дальневосточного леопарда и других природоохранных мероприятиях.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, участники встречи также обсудили вопросы сотрудничества с международными организациями WWF, WCS, а также меры, которые необходимо принять для увеличения популяции леопарда, сохранения Амурского тигра и кедровых лесов, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"