Posted 21 июля 2011,, 20:47

Published 21 июля 2011,, 20:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Губернатор ЕАО возглавил список участников праймериз

21 июля 2011, 20:47
Голосовать доверено членам Народного фронта и "Единой России"

БИРОБИДЖАН. Губернатор ЕАО Александр Винников возглавил общеобластной список кандидатов – участников праймериз. Об этом сообщили в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.
Голосование за кандидатов, которые могут войти в списки Общероссийского народного фронта и «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание ЕАО, уже началось. Предварительная процедура выражения доверия возможным кандидатам из списка, получила название праймериз.
В ЕАО общеобластной список возглавляют губернатор Александр Винников и председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров. Также в него вошли мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, директор школы села Птичник Любовь Павлова, мастер спорта международного класса Владимир Марковский и другие.
Список в Государственную Думу составлен по предложениям организаций, первыми в автономии вошедшими в Общенародный фронт. В этом списке - лидер областной Федерации профсоюзов Артем Акименко, руководитель регионального отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Минко, студент Амурского государственного университета Евгений Аринин, депутат Биробиджанской городской Думы Дмитрий Потехин и другие - всего 10 человек.
По результатам выборной процедуры, которая пройдет во всех районах области и областном центре, будут составлены партийные списки кандидатов, поддержанных большинством жителей области.
Для проведения праймериз в области выбрано 9 площадок. На них будут проходить встречи с жителями, где организаторы праймериз обнародуют списки кандидатов.
Проголосовать за каждого доверено так называемым выборщикам – людям, представляющим общественные организации Народного фронта и партию «Единая Россия». Первая площадка открылась в Биробиджанском филиале Амурского государственного университета.


вч

"