Posted 21 июля 2011,, 23:37

Published 21 июля 2011,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Жителям Белогорска выдадут социальные карты

21 июля 2011, 23:37
В городе обсудили вопросы перехода на современные технологии соцобеспечения

БЕЛОГОРСК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске готовятся к масштабным переменам в социальном обеспечении горожан. Здесь уже прошло совещание по вопросу внедрения на территории города проекта «Социальная карта», в части электронного расчета за транспортные услуги. Как говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска, проект этот предполагается запустить с 2012 года.
- Согласно постановлению правительства Амурской области №422, с 1 мая 2012 года в Белогорске должен заработать проект «Социальная карта», - открыл совещание Александр Пашеев. - Электронные проездные дадут возможность предельно достоверно определять реальные пассажиропотоки: ежедневно с точностью до минуты, до каждого автобуса, до каждого пассажира. Владельцам социальных карт тоже станет проще. После внедрения нового проекта им не придется покупать каждый месяц проездные билеты и каждый раз в автобусе предъявлять удостоверения.
По словам Александра Пашеева, главное сейчас, на подготовительном этапе, разъяснить будущим пользователям электронных проездных все правила, чтобы нововведение не стало для них неприятным сюрпризом. Муниципалитету в этом деле отведена роль организатора. Основную же роль берет на себя управление социальной защиты населения.
- В Белогорске социальную карту получат порядка 14 тысяч человек, это областные и федеральные льготники, - рассказал начальник управления социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району Владислав Бережнов. - Планируется, что в Белогорске социальная карта будет предназначена не только для безналичного расчета за транспортные услуги. На карту будут перечислять пенсии и социальные выплаты.
Стоит отметить, что социальные карты будут выдаваться гражданам бесплатно. Пластиковая карта будет содержать всю необходимую информацию: имя и дата рождения, идентификационный номер социальной карты, дата изготовления, штрих-код, банковский номер, логотип банка.

"