Posted 21 июля 2013,, 23:42

Published 21 июля 2013,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Коммунисты Находки прирастают десантниками

21 июля 2013, 23:42
Сильные люди намерены радикально решать насущные проблемы города

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Ряды находкинских коммунистов пополняются десантниками. И у них есть убедительные доводы для этого.

«Мне пятый десяток, - сообщил член братства десантников коммунист Евгений Мамонтов. – Я принял решение о вступлении в ряды КПРФ, когда познакомился с реальными делами местных коммунистов. Мы обсудили в своем кругу программу городского комитета партии и посчитали для себя единственно верным решением вступить в ряды коммунистов и помогать им решать проблемы города. И нас таких немало: только в нашем братстве десятки людей, которые готовы последовать нашему примеру и влиться в ряды партии. К примеру, на днях наш руководитель Павел Тарасов уже стал членом партии».

К местным ленинцам действительно обращаются те люди, которые не всегда имеют возможность попасть на прием к чиновнику. Вот и идут с просьбами и жалобами: то труба от котельной расположена ниже нормы в районе ул. Чернышевского, то автобусы на дачи под ЦМСС не ходят как раньше. Много вопросов и обращений, связанных с угольной пылью, которой вот уже второй год вынуждены дышать все жители Находки.

«Мы уже инициировали обсуждение вопроса о росте легочных заболеваний ,в связи с размещенными по всему городу угольными терминалами, с открытой переработкой угля. Но видимо вопрос настолько серьезный и небезопасный для карьеры местных политиков и чиновников, что нам эту статистику не очень-то хотят озвучивать, - говорит депутат Городской Думы Леонид Зеленов. - Но мы держим эту проблему на контроле, и уже сегодня готовим запросы к надзирающим органам. Хотя мы понимаем, что реальных возможностей влиять на принимаемые решения у коммунистов совсем немного, но у нас нет препятствий для озвучивания своей позиции. К примеру, мы не раз говорили, что необходимо разобраться с тарифами на ЖКХ. Какова структура их составляющих? Почему жители должны платить за потери монополистов? На что расходуются поступившие средства? Почему одни улицы у нас ремонтируются каждый год, а до других неизвестно, когда дойдут руки? Где контроль работы управляющих компаний? Знают ли жители города, когда запланирован ремонт их улиц и дворов? Почему у нас нет муниципального автопарка? Все это должно стать достоянием гласности. Понимаю, что мы ставим неудобные вопросы, но их необходимо ставить и необходимо информировать горожан о сути поставленных нами проблем и о том, как они будут решаться».

"