Posted 22 июля 2013,, 04:15

Published 22 июля 2013,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В офисах Сбербанка в Приморье стартовала летняя распродажа монет из драгоценных металлов

22 июля 2013, 04:15
Только с 22 июля по 4 августа памятные и коллекционные монеты можно приобрести со скидкой от 5 до 70 %

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В офисах Сбербанка в Приморье стартовала распродажа монет из драгоценных металлов. Только с 22 июля по 4 августа памятные и коллекционные монеты можно приобрести со скидкой от 5 до 70 %.

Сегодня Сбербанк предлагает клиентам свыше 300 наименований монет на любую тематику. Как отмечают эксперты, драгоценная монета является не просто оригинальным подарком, но и эффективным способом инвестирования средств, ведь с каждым годом ценность приобретения только возрастает, поскольку монета представляет всё больший интерес для коллекционеров.

«Монеты из драгоценных металлов – это признанный во всем мире способ долгосрочного инвестирования средств, – комментирует начальник Управления обслуживания и продаж Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Анна Добрынина. – Дело в том, что инвестиционные монеты не облагаются налогом на добавленную стоимость и продаются в широком ценовом диапазоне – от полутора тысяч до сотен тысяч рублей, поэтому каждый может подобрать оптимальный для себя вариант. Кроме того, монета может стать изысканным и эксклюзивным подарком, который доставит удовольствие родным, друзьям, партнёрам по бизнесу и конечно же коллекционерам».

Распродажа проводится во всех офисах банка в Приморском крае. Размер скидки зависит от наименования монеты и её состояния. В распродаже участвуют монеты самой разнообразной тематики: культура и искусство, история и география, архитектура и животный мир, спорт и космос, знаки Зодиака, Восточный календарь и т. д. Стоит отметить, что только в первом полугодии этого года приморцы уже приобрели в Сбербанке свыше 3000 монет на общую сумму более 50 миллионов рублей.

"