Posted 22 июля 2013,, 03:39

Published 22 июля 2013,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владимир Печеный встретился со своими преемниками

22 июля 2013, 03:39
В регионе завершился молодежный конкурс "Губернатор будущего"

МАГАДАН. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Печеный провел встречу с финалистами конкурса «Губернатор будущего», организатором которого выступило местное отделение Российского союза молодежи.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, конкурсант должен был написать эссе на тему «Чтобы я сделал, если бы был губернатором». В работе следовало обозначить наиболее важные, по мнению автора, проблемы территории и пути их решения. После оценки жюри в заключительный этап конкурса вышли восемь финалистов, которые и приняли участие во встрече с Владимиром Печеным.
И. о. главы региона отметил высокий уровень написанных эссе. «Многими проблемами и предложениями, которые вы обозначили, мы уже занимаемся. Это и формирование благоприятного инвестиционного климата, снижение себестоимости электроэнергии, поддержка молодежи, подготовка кадров, создание комфортных условий для жизни людей в Магаданской области.
«Очень приятно, что молодые люди проявляют такой интерес к жизни родного края. Мы намерены всячески это поддерживать, ведь пройдёт не так много времени, и ваше поколение станет играть главную роль в экономической, политической и социальной жизни Магаданской области, от ваших решений будет зависеть её будущее», - подчеркнул Владимир Печеный.
Победителем конкурса стал Константин Зеленский, второе место занял Иван Цыбулькин, третье – Тимур Григоренко.

"