Posted 22 июля 2014,, 03:00

Published 22 июля 2014,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

250-килограммовая амурчанка за год скинула 76 кило

22 июля 2014, 03:00
Женщина будет всю жизнь находиться под присмотром хабаровских врачей

Жительница Райчихинска Светлана Столярчук, вес которой был равен практически 250 килограммам, начала стремительно худеть. Под наблюдением специалистов из Хабаровска за год женщина скинула 76 лишних кило.

Как сообщает ИА «Порт Амур», в январе 2013 года к Светлане Столярчук было приковано внимание столичной прессы. Её пригласили для съёмок в ток-шоу «Говорим и показываем» и обещали помочь скинуть вес. Спустя год жительница Райчихинска может похвастаться впечатляющими результатами.

«О Светлане мы узнали после выхода программы на центральном телевидении. Решили ей помочь. В центр женщина приехала в феврале 2013 года, до этого несколько месяцев наблюдалась заочно. Генеральный директор решил, что для неё лечение будет бесплатным», — рассказала руководитель хабаровского центра снижения веса Анна Вереина.

Клиентов этого учреждения учат бороться с зависимостью к еде, «гасить» аппетит. Для этого они проходят четырёхдневный психологический тренинг, после чего следуют советам в домашней обстановке. Через какое-то время приезжают на контрольное «взвешивание» и получают советы специалистов. Светлана Столярчук продолжает жить в Райчихинске, однако её жизнь кардинально изменилась. Она стала правильно питаться, увеличила физическую нагрузку, ввела в режим обязательные получасовые пешие прогулки.

«Цель Светланы — похудеть до 80 килограммов. Пока она справляется самостоятельно, к операциям прибегать не нужно. Хотя позже эстетической операции не избежать — кожа сильно растянута, её нужно будет убирать, — отметила Анна Вереина. — В целом наблюдаться у специалистов Светлане необходимо пожизненно. Надеемся, вскоре это будет делать легче — в перспективе будем проводить тренинги в Благовещенске».

"