Posted 22 июля 2014,, 03:53

Published 22 июля 2014,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Безлимитный доступ к мобильным приложениям

22 июля 2014, 03:53
Его открыли МТС и Opera Software

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) и Opera Software ASA (OSE: OPERA), один из лидеров в сфере разработки веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, объявляют об открытии безлимитного доступа к играм и приложениям онлайн-магазина App Market, который работает на большинстве популярных операционных систем смартфонов и планшетов — Android, BlackBerry, Symbian.

Новая услуга App Market предоставляется при поддержке Opera Software ASA и позволяет абонентам МТС без ограничений загружать игры, приложения и другой контент для смартфонов в брендированном операторском магазине приложений appmarket.mts.ru. В течение первой недели после подключения сервис предоставляется бесплатно. Далее стоимость услуги составит 25 рублей в неделю.

Каталог магазина App Market включает свыше трёх тысяч премиум игр и приложений, в том числе популярные релизы российских разработчиков и хиты всемирно известных производителей – «Angry Birds Star Wars 2», «Modern Combat 4», «N.O.V.A. 3», «Тор 2: Царство Тьмы», «Реальный футбол 2014», «Зелёная ферма 3», «GT Racing 2» и другие. Новые приложения появляются в магазине каждую неделю.

«Совместный проект с Opera Software позволит владельцам смартфонов в сети МТС получать новинки по выгодной цене. Подписочная модель будет интересна в равной степени и поклонникам самых современных мобильных игр, и пользователям, которые приобрели новый смартфон и хотят установить на него все необходимое: электронные книги, словари, органайзеры и фоторедакторы. Доступные игры и приложения для современных гаджетов станут веским аргументом для приобретения смартфона и будут способствовать продолжению роста проникновения этих устройств в сети МТС», — отметил директор по маркетингу МТС Вячеслав Николаев.

«Мы сотрудничаем с МТС уже несколько лет, и за это время вместе нам удалось сделать мобильный Интернет доступнее для абонентов. С запуском нашего совместного онлайн-магазина пользователи МТС в России получат возможность комфортного доступа со своих смартфонов к тысячам приложений и игр», — добавил генеральный директор Opera Software Ларс Бойлесен.

Как подключить

Пользователю необходимо зайти через браузер своего мобильного устройства на сайт appmarket.mts.ru, нажать кнопку «Загрузить» для приложения с отметкой «0 руб+», после чего откроется страница, на которой нужно ознакомиться с условиями подписки и нажать кнопку «Подключить».

Более подробную информация о сервисе «AppMarket» можно узнать на сайте www.mts.ru, по телефону контактного центра 8-800-250-0890 или в салонах МТС.

"