Posted 22 июля 2014,, 03:04

Published 22 июля 2014,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

О выгоде инвествложений в развитие электросетевой инфраструктуры

22 июля 2014, 03:04
"Магаданэнерго" рассказало на первой международной инвестиционной ярмарке

ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приняло участие в первой международной инвестиционной ярмарке Магаданской области. Компания представила три перспективных проекта по эффективному использованию электромощностей региона.


«Энергосистема Магаданской области является автономной и не связана с другими системами. Её основной особенностью является незагруженность генерирующих мощностей и отсутствие роста электрических нагрузок, – рассказал директор по стратегии развития и инвестициям Марк Хасьянов. – В таких условиях решать проблему дефицита электропотребления в регионе необходимо, развивая электросетевую инфраструктуру Магаданской области».

На ярмарке энергетики рассказали о преимуществах инвестиционных вложений в развитие электросетевой инфраструктуры Магаданской области и Северо-Эвенского района. Выступили с выгодным предложением в сфере продвижения инновационного производства водорода на территории Дальнего Востока. А также показали перспективы развития санаторно-курортной и горнодобывающей отраслей региона при условии бюджетного финансирования проекта по внешнему электроснабжению санатория «Талая» и золоторудных месторождений.

"