Posted 22 июля 2014,, 04:17

Published 22 июля 2014,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Рыба приморского холодильного предприятия оказалась вне закона

22 июля 2014, 04:17
Россельхознадзор изъял три партии стейков

Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области изъяли у одного из холодильных предприятий Владивостока более ста килограммов рыбных стейков. Посетив с проверкой хранилища, инспекторы обнаружили, что три партии рыбы находятся там с нарушением действующего законодательства.

Обнаружилось, что предприятие не имеет ветеринарно-сопроводительных документов на 20 коробок стейков из кеты и 7 коробок стейков трески, общий вес "незаконной" рыбы - 135 килограммов. Специалисты составили протоколы осмотра помещения и изъятия продукции. Все коробки с рыбой помещены на изолированное хранение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям, что сотрудники службы нашли просрочку и товары без документов в супермаркете «Рублик» на Адмирала Кузнецова, 48а. Проверку Россельхознадзор организовал после обращения покупательницы. Женщина утверждала, что её муж купил в магазине протухшую курицу. Продавцы супермаркета просто переклеили этикетки со сроками изготовления и продавали просроченное мясо под видом свежего. Во время инспекции специалисты обнаружили просроченный на три месяца кальмар и суповой набор из курицы с превышенным на две недели сроком годности. Также проверяющие нашли рыбу и мясо без сопроводительных документов.

"