Posted 22 июля 2014,, 02:04

Published 22 июля 2014,, 02:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Циклон коснулся Приморья лишь частично

22 июля 2014, 02:04
Опасность подъёма воды остаётся на некоторых реках края

На сегодняшний день прогноз выпадения обильных осадков в Приморье оправдался частично. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне в Приморском крае было объявлено чрезвычайное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями. По данным приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон сейчас смещается на северо-восток. В отдельных районах края в связи с прохождением сильных дождей возможен подъём уровня воды на реках.

По сообщению пресс-службы приморского управления МЧС, ожидается выход воды на пойму реки Малиновка возле села Веденка. Также уровень воды может увеличиться на реке Уссури ниже села Кокшаровка в Чугуевском районе, напряжённая паводковая ситуация сохраняется и в Дальнереченском районе.

Несмотря на паводковую ситуацию, на данный момент проезд по всем автодорогам осуществляется без препятствий. В обычном режиме работают паромная переправа, аэропорт и железная дорога. Также не обнаружены неполадки в системе энергосбережения.

В течение дня на территории Приморья местами выпадут осадки, в некоторых районах дождь сильный, возможны гроза и туман на побережье. Ветер западный и юго-западный. Средняя температура от 18 до 32 °С. Во Владивостоке воздух прогреется до +29 °С, вода в Амурском заливе – до +22°С. В связи со смещением циклона в приморской столице ожидается хорошая погода, которая, по данным синоптиков, установится до конца недели.

"