Posted 22 июля 2014,, 06:14

Published 22 июля 2014,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

У ЗАТО Фокино в Приморье появился куратор

22 июля 2014, 06:14
Им стал Александр Ролик

Глава Приморского края Владимир Миклушевский назначил своего заместителя Александра Ролика куратором ЗАТО Фокино в ходе сегодняшнего выездного заседания администрации края.

Представляя фокинцам нового куратора, глава края отметил, что его задача - быть связующим звеном различных уровней власти и помогать в решении административных вопросов. Однако Владимир Миклушевский подчеркнул, что куратор не должен работать вместо профильных служб.

Также глава региона отметил необходимость пересмотра стратегии развития территории, оценив реализацию госпрограмм в Фокино как нулевую.

«Это, в первую очередь, связано с задолженностями перед предприятиями. Главный вопрос, который нам предстоит решить, - как сделать так, чтобы этот долг погасить, и вы могли быть платежеспособными как муниципальное образование. Для этого необходимо пересмотреть стратегию развития на ближайшие годы. Важно, чтобы, кроме традиционных производств – ДальРАО и военных предприятий, - можно было бы развивать и другие отрасли», - заявил Владимир Миклушевский.

Ранее в ходе поездок по краю были назначены кураторы Чугуевского, Шкотовского, Михайловского, Пограничного, Ханкайского, Анучинского, Яковлевского, Лазовского районов и Спасского городского округа. Об этом писало РИА «Восток-Медиа».

"