Posted 21 июля 2014,, 22:35

Published 21 июля 2014,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Амурской области облагородят "Золотые пески"

21 июля 2014, 22:35
На пляжной полосе должна появиться зона отдыха

Глава Приамурья Олег Кожемяко сказал о развитии зоны отдыха на многокилометровой пляжной полосе на берегу Зейского водохранилища. Пляж «Золотые пески» на окраине села Снежногорский — одно из известных мест отдыха не только в Амурской области, но и на всём Дальнем Востоке.


«Здесь необходимо прикладывать силы для его развития. Конечно, администрации Зейского района и Снежногорского сельсовета не смогут справиться с этим вопросом. Необходимо сделать дорогу, провести электричество, развить инфраструктуру, далее местные предприниматели и муниципальные предприятия разберутся, какие услуги можно будет оказывать прибывающим на отдых гражданам. Надеюсь, за этот летний период такие услуги, как прокат палаток, аренда лежаков, автостоянка, должны отработаться, и в следующем году здесь появятся обустроенные места для отдыха. Более того, это позволит наполнить бюджет Снежногорска», — сказал Олег Кожемяко.



Как сообщает пресс-служба областного правительства, также в рамках рабочей поездки губернатор посетил дизельную электростанцию и фельдшерско-акушерский пункт села.

"