Posted 22 июля 2014,, 06:08

Published 22 июля 2014,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Власти Владивостока подсчитали ущерб от ливня

22 июля 2014, 06:08
Для восстановления города потребуется 200 миллионов рублей

Ливневые дожди, которые обрушились на Приморье в минувший четверг, нанесли Владивостоку многомиллионный ущерб. Специалисты на совещании в администрации города, посвящённом ликвидации последствий стихии, озвучили сумму в 200 миллионов рублей. Именно столько потребуется коммунальным службам, чтобы восстановить город и устранить последствия непогоды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ночной ливень затопил приморскую столицу, обрушил подпорные стены и спровоцировал оползни, вырвал, а также поломал деревья, сорвал с машин госномера. Деньги необходимы на восстановление дорог, зелёных насаждений, лестниц, откосов, подпорных стен и тротуаров, очистку системы ливневой канализации. Так как сумма на устранение последствий и ремонт требуется большая, глава города распорядился: нужно расставить приоритеты. Он подчеркнул, что самое важное – обезопасить многолюдные объекты.

Наиболее пострадавшие объекты городской инфраструктуры будут отремонтированы капитально. Так, реконструкция ждёт улицы Набережная, Давыдова, Цимлянская, Магнитогорская и другие. Будут капитально отремонтированы 7 подпорных стен, восстановлены откосы на улицах Маковского и Магнитогорской, а также отремонтированы повреждённые кровли многоквартирных домов.

"