Posted 22 июля 2015,, 05:53

Published 22 июля 2015,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Арочный мост через реку Сухую дополнительно укрепят

22 июля 2015, 05:53
Последний тайфун вмешался в планы строителей

В интегрированной развлекательной курортной зоне «Приморье» продолжается строительство дорожной инфраструктуры. В частности, здесь возводится уникальный для Приморья арочный мост. Он располагается на самом въезде в курортную зону на речке Сухой. Строительство моста лично контролирует вице-губернатор Сергей Нехаев: он регулярно совершает рабочие инспекционные поездки на эту стройку.

На прошлой неделе в график строительных работ внёс коррективы сильный тайфун «Чан-Хом». Недостроенный мост занесло илом, и рабочим пришлось очищать арматуру, после чего было принято решение дополнительно укрепить конструкцию. Сейчас строители повторно выставляют опалубку для послойного бетонирования и заново монтируют арматурный каркас.

По словам директора по капитальному строительству компании-подрядчика – ООО «Комплексные энергетические решения» – Владимира Мещерякова, в работах по дополнительному укреплению моста сегодня заняты более 30 человек, при необходимости, если позволяют технологические этапы, работы ведутся в две смены. Параллельно на месте проводятся замеры и испытания на прочность конструктивов и стыковочных элементов моста. Одновременно постоянно откачивается вода, так как технология требует наличия сухой поверхности для производства работ.

Создание инженерной и транспортной инфраструктуры будущего курорта обеспечивает Корпорация развития Приморского края. Новые удобные дороги повысят безопасность автомобилистов Приморья и уменьшат пробки на трассе от Артёма до Владивостока в летний период.

"