Posted 22 июля 2015,, 06:40

Published 22 июля 2015,, 06:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровск продлил договор дружбы с Ниигатой

22 июля 2015, 06:40
Соглашение об этом подписали Александр Соколов и Акира Синода

Уже 50 лет Хабаровск и Ниигата сотрудничают друг с другом. Два города-побратима сегодня, 22 июля, выразили стремление и к дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений на благо своих жителей. На этой почве градоначальник дальневосточной столицы Александр Соколов и мэр Ниигаты Акира Синода, прибывший в краевую столицу с делегацией, подписали договор о дальнейшем взаимодействии и расширении сотрудничества.



«Добрососедство между нашими двумя городами будет постоянно возрастать, а масштабы сотрудничества — расширяться. Должен возникать увеличивающийся деловой, туристический, образовательный интерес», — сообщил мэр города Хабаровска Александр Соколов.



Его мнение разделил и мэр города-побратима Акира Синода.


«Я поддерживаю слова Александра Николаевича. Мы считаем, что побратимские отношения между нашими городами являются образцом для всех городов Японии и России», — добавил он.



Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», сегодня в городском музее истории открылась экспозиция, на которой представлен процесс развития связей между Хабаровском и Ниигатой. Кроме того, в рамках празднования юбилея отношений городов-побратимов перед горожанами выступят японские барабанщики, гости из Страны восходящего солнца проведут презентацию своих товаров.

"