Posted 22 июля 2015,, 05:17

Published 22 июля 2015,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье объявлены итоги конкурса проектов дошкольных учреждений

22 июля 2015, 05:17
Семь победителей получат субсидии в размере 5 миллионов рублей

В администрации Приморья подвели итоги конкурса бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров. Победителями признаны семь индивидуальных предпринимателей. Уже в этом году они получат субсидии на организацию частных детских садов в размере до пяти миллионов рублей.

Специалисты департамента экономики и стратегического развития Приморского края рассказали, что конкурс проводился в два этапа. На первом отбирались заявки, на втором проводилась балльная оценка бизнес-проектов.

Это уже третий подобный конкурс, который краевая администрация проводит в качестве меры стимулирования предпринимательской активности в сфере образовательных услуг. По словам специалистов краевого департамента образования, негосударственные детские сады позволяют сократить очередь в дошкольные учреждения и обеспечить детей качественным дошкольным образованием, а также дают дополнительный импульс развитию малого бизнеса в социальной сфере.

Данное направление поддержки малого предпринимательства реализуется в Приморском крае с 2014 года. В результате двух предыдущих конкурсов на право получения субсидии были определены восемь победителей из Владивостока, Уссурийска и Дальнереченска. На сегодняшний день они уже провели основные работы по организации частных детских садов, ввод в эксплуатацию которых ожидается к сентябрю 2015 года. В этом году победили авторы бизнес-проектов из Владивостока и Находки.

"