Posted 22 июля 2018,, 01:49

Published 22 июля 2018,, 01:49

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Приморье очистили побережье

22 июля 2018, 01:49
В Приморском крае состоялась экологическая акция, организованная в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». 65 добровольцев вынесли 50 пакетов мусора с одной из самых популярных туристских территорий Владивостока – побережья Амурского залива в районе санатория «Океан», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

В мероприятии приняли участие сотрудники департаментов туризма, природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья, регионального Туристско-информационного центра, члены общественного движения «Волонтеры Победы» и Приморской краевой молодежной общественной организации «Волонтер Приморья», а также другие экологи-добровольцы.

Как отметила руководитель ТИЦ Дарья Гусева, в течение последних лет в крае уже не раз проводились подобные субботники – «Зеленая Россия», «Чистый Пидан» и другие. По её словам, такие акции созданы для того, чтобы воспитать в людях экологическую культуру через формирование осознанного и бережного отношения к природе и окружающему миру.

«Выбранный на этот раз маршрут – “тропа здоровья” в пригороде Владивостока возле санатория “Океан”. Это излюбленное место горожан, которые приезжают сюда на отдых, однако забывают вывозить мусор с собой. Хочется отметить, что в этом году территория загрязнена намного меньше, чем в прошлые годы, и это нас порадовало. В целом мы собрали 50 пакетов мусора. Надеемся, что люди будут внимательнее относиться к природе, и наш труд не пропадет», – сообщила Дарья Гусева.

В ходе акции представители волонтерских организаций предложили свое решение проблемы загрязнения окружающей среды.

"