Posted 22 июля 2021,, 07:04

Published 22 июля 2021,, 07:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Актуальные вопросы экологии обсудят на форуме в Приморье

Актуальные вопросы экологии обсудят на форуме в Приморье

22 июля 2021, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Молодёжный экологический форум «Новое Знание: Экология» пройдёт в кампусе ДВФУ на о. Русский с 23 по 25 июля. Участники обсудят актуальные проблемы экологии, поучаствуют в акциях и командных играх.

К экологическому мероприятию общества «Знание» присоединятся ученики старших классов школ, студентов, учёные, активисты, главы компаний и организаций, представители властей края и Владивостока.

Обсуждать они будут сохранение биоразнообразия планеты, осознанное потребление, добровольческое движение в области экологии. Важным этапом станет дискуссия «Экологическое будущее Приморского края», на которой обсудят раздельный сбор отходов.

Помимо обсуждений, программа форума включает и другие пункты — викторину «Экология Дальнего Востока», мастер-класс по созданию эко-сумок, высадку саженцев деревьев, командные игры, лекции.

Важность «Нового Знания: Экологии» отметила зампредседателя краевого правительства Елена Пархоменко. По её словам, подобные мероприятия дают не просто фокусироваться на проблемах экологии, но и частично предотвращать их развитие.

Поддержка в проведении этого и других экологических форум происходит в регионе в рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"