Posted 22 июля 2021,, 07:26

Published 22 июля 2021,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:20

Updated 1 сентября 2022,, 04:20

Красивый и обновленный «Светлячок» в Арсеньеве будет ждать ребят уже в сентябре

22 июля 2021, 07:26
Город Арсеньев становится опрятнее и благоустроеннее. Большое внимание уделяется как общественным пространствам и социальным объектам. Глава Приморского края Олег Кожемяко лично оценил ход работ на территории детского сада «Светлячок».

Образовательное учреждение он посетил в ходе рабочего визита в Арсеньевский городской округ.

Благоустройство территории детских игровых площадок детского сада № 21 «Светлячок» должно завершиться к 31 августа, чтобы ребята смогли новый учебный год начать на безопасных и красивых качелях и каруселях. Реконструкция площадки около садика была начата благодаря сознательности и ответственности жителей Арсеньева, так как именно они выбрали «Светлячок» для благоустройства в рамках открытого голосования по отбору проектов инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект».

«Фасад и кровлю нужно сделать в комплексе. Давайте мы поможем. Подавайте заявку мы поддержим. Будет тогда комплексный подход. Мы на следующий год выделяем довольно большие средства на Арсеньев. Будем благоустраивать детские площадки, территории, детские сады, спортивные сооружения. Важно сейчас в срок сделать все к сентябрю, чтобы дети пошли уже в новое здание», — сказал глава Приморья Олег Кожемяко.

Также он поговорил с рабочими, которые занимаются ремонтом асфальтового покрытия около здания детского садика. Их он попросил сделать дорогу хорошо и оперативно. И помимо этого рассказал, что на будущий год работы, направленной на благоустройство города будет много.

«Мы все конкурсные процедуры проведём уже в январе 2022 года, а в сентябре представим комплексную программу развития Арсеньева», — заявил глава края.

Напомним, губернатор Приморского края второй день подряд работает в Арсеньевском городском округе, встречается с сотрудниками предприятий, медицинских учреждений и проводит личный прием граждан.

"