Posted 22 июля 2021,, 11:44

Published 22 июля 2021,, 11:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Крупногабаритная красотка на пляже восхитила приморцев

Крупногабаритная красотка на пляже восхитила приморцев

22 июля 2021, 11:44
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители Приморья обсуждают очередную встречу с белухой.

Как сообщается в популярном блоге о погоде pogoda_25_region, млекопитающее показалось людям в окрестностях посёлка Волчанец.

Примечательно, что, судя по видео с места событий, животное совсем не испугалось человека. Белуха заплыла на мелководье, она активно общалась с людьми и даже дала до себя дотронуться, но затем всё-таки ушла на глубину.

Появление крупногабаритной красавицы привело подписчиков в восторг, однако многие пользователи соцсетей стали всерьёз переживать за животное.

«Представляю, если бы я такое чудо в море увидела – бежала бы до самого Артёма, в купальнике. На видео, конечно, милашка»;

«Люди, только не обижайте их, пожалуйста»;

«Боже мой, какая милота»;

«Он так близко к берегу подплывает, хоть бы не застрял. Люди, конечно, зря их трогают, ещё и на мелководье»;

«Действительно восторг!»;

«Это ещё малыш»;

«Очевидно, что хотела понравиться! Явно есть контакт с человеком»;

«Она вообще бесстрашная, каждый день приплывает к людям. Любопытная такая», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» подробно освещало историю белух и косаток из «китовой тюрьмы» под Находкой. В 2018 году в вольерах бухты Средней содержалось около сотни морских пленников, предназначенных для продажи в китайские дельфинарии. Однако давление зоозащитников и общественности на содержателей «китовой тюрьмы» было столь велико, что в 2019 году, согласно решению Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) она перестала существовать. Морских узников выпустили на свободу, обеспечив им транспортировку в те места, где они были пойманы. Однако с тех пор то тут, то там у берегов Приморского края отдыхающие нет-нет, да и встречают белух или косаток. По некоторым версиям, это именно те животные, которые содержались в «китовой тюрьме».

"