Posted 22 июля 2021,, 04:23

Published 22 июля 2021,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Олег Кожемяко остался доволен обновленной детской поликлиникой города Арсеньева

22 июля 2021, 04:23
Глава Приморского края Олег Кожемяко высоко оценил проведенный ремонт в здании детской поликлиники КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». Вместе с главным врачом медучреждения Аплюшкиной Людмилой он прошелся по светлым коридорам поликлиники и пообщался с посетителями.

«Первая часть ремонта была сделана еще в 2020 году. У нас теперь есть и помещения и оборудования. Теперь нужны специалисты», — начала экскурсию по детской поликлинике главный врач.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко захотел лично зайти в некоторые отремонтированные кабинеты, и посмотреть в каких условиях работают врачи. В частности, его заинтересовало рабочее место ЛОРа и терапевта.

Отметим, что, несмотря на визит главы региона в поликлинику, врачи не останавливали свою работу и продолжали прием детей. У некоторых из них губернатор спросил мнение о проведенном обновлении медучреждения. Все в один голос отвечали, что стало светло, уютно, вывески все понятны, а запись в регистратуру значительно упростилась.

«Да, действительно, хорошо. Много мест, где дети могут поиграться, пока ждут своей очереди на прием», — сказал Олег Кожемяко.

Главный врач поликлиники Людимила Аплюшкина рассказала, что медучреждение расширяется и к 30 сентября будет завершен ремонт помещения женской консультации. Помимо этого она отметила, что в ближайшее время будет открыто отделение МРТ. Однако есть проблема: во время дождей любой интенсивности подход к поликлинике и к новому отделению заливает водой.

«Рассмотрим возможность сделать ливневки, чтобы подход к зданию был беспрепятственный, несмотря на непогоду», — заявил губернатор.

Отметим, что до того как осмотреть здание медучреждения, глава Приморского края Олег Кожемяко пообщался с коллективом детской поликлиники КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». В ходе встречи он рассказал медикам о планах помощи первичному звену здравоохранения Приморского края и послушал проблемы, которые волнуют врачей.

"