Posted 21 августа 2008,, 23:48

Published 21 августа 2008,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Как воспитать чувство патриотизма к родине у подростков, знают на Сахалине

21 августа 2008, 23:48
Летний учебно-полевой лагерь Кадетской школы Южно-Сахалинска дал ребятам возможность отдохнуть и получить навыки военной подготовки

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 25 августа в 11.00 в с. Золоторыбное, МО «Анивский городской округ» (ручей Средний, поворот направо, ориентир - двухэтажный жилой дом) пройдет торжественное закрытие летнего учебно-полевого лагеря (сбора) Кадетской школы г. Южно-Сахалинска.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, учебно-полевой лагерь работал с 11 августа, в нем отдохнули и получили навыки аварийно-спасательных работ и военной подготовки 46 мальчишек и девчонок в возрасте с 11 до 15 лет.
Содержание занятий учебно-полевого лагеря включали в себя военную подготовку, физическую подготовку, показ военной техники и аварийно-спасательного снаряжения, тематические занятия, военно-спортивную игру «Зарница», праздник по поводу открытия лагеря.
Кадеты были разбиты на три учебные группы, для каждой из которой было разработано свое расписание занятий. Несмотря на насыщенную учебную программу, у ребят было достаточно свободного времени, чтобы поиграть, покупаться, позагорать и посидеть у костра с гитарой. Для размещения кадет был оборудован настоящий полевой лагерь с кухней, жилыми помещениями и даже банькой.
На торжественном закрытии учебно-полевого лагеря будут отмечены кадеты, достигшие лучших результатов в подготовке по программе лагеря.


"