Posted 22 августа 2009,, 00:30

Published 22 августа 2009,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Полпред Президента РФ в ДФО встретился с Министром образования и науки РФ

22 августа 2009, 00:30
Андрей Фурсенко познакомил Виктора Ишаева с результатами ЕГЭ в регионах Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с Министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-сулжбе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Андрей Фурсенко познакомил полпреда с результатами Единого Государственного Экзамена в регионах Дальнего Востока, отметив, что в лучшую сторону по всем предметам выделяется Хабаровский край.
Полпред обратил внимание министра на то, что экономика многих регионов Дальнего Востока развивается значительными темпами. В этой связи образование и наука также должны развиваться. «На Сахалине, например, есть рабочие места, появляется новое производство. Думаю, что нам следует работать со школьниками, чтобы удержать их на Сахалине, давать им необходимое образование», - сказал министр.
Подробно собеседники обсудили вопросы развития высокоточных технологий, а также перспективы существования высших учебных заведений. В частности, волновали проблемы качества высшего образования. Спрос на высшее образование на Дальнем Востоке будет постепенно снижаться, а значит необходимо улучшать качество обучения, - подчеркнули они.

"