Posted 22 августа 2012,, 00:33

Published 22 августа 2012,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

День государственного флага отметили на Камчатке

22 августа 2012, 00:33
В Петропавловске состоялся митинг с участием первых лиц края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 22 августа, на Камчатке прошли торжества, посвященные Дню государственного флага России.
Триколор был объявлен официальным национальным флагом Российской Федерации и был утвержден День Государственного флага постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 августа 1991 года.
На центральной площади Петропавловска состоялся митинг с участием первых лиц края. Жителей поздравили губернатор Владимир Илюхин, заместитель председателя краевого Законодательного собрания Лев Бойцов, другие официальные лица.
Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что российский флаг сопровождает нас каждый день и во время всех славных событий, происходящих в России.
«Под российским флагом наши спортсмены завоевывают медали на Олимпиаде и в мировых первенствах. Под трехцветным полотнищем наши военнослужащие охраняют государственную границу. Под флагом строятся и открываются новые школы и дома в российских городах и селах, под ним мы живём и трудимся на родной Камчатской земле», - сказал Владимир Илюхин.
От имени министра РФ по развитию Дальнего Востока - полномочного представителя Президента в ДФО жителей Камчатки поздравил Главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Нечипорюк.
Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено: директору детского сада № 39, почетному работнику общего образования РФ Анне Мойсюк, победителю молодежного образовательного форума «Селигер-2012» Алексею Криворучко, заслуженному работнику культуры Ольге Спириной и подполковнику полиции, начальнику отделения СОБР, кавалеру ордена Мужества Дмитрию Хабарову.
Под торжественную музыку в небо были запущена конструкция из воздушных шаров, выполненная в виде российского флага.
В этот же день торжественные мероприятия прошли в Елизовском районе, в других муниципальных образованиях края. В сёлах и посёлках состоялись торжественные собрания трудовых коллективов, в библиотеках и домах культуры - книжные выставки и обзор литературы ко Дню государственного флага, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"