Posted 22 августа 2012,, 05:29

Published 22 августа 2012,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Хабаровские молодогвардейцы провели акцию ко Дню Государственного флага

22 августа 2012, 05:29
Хабаровчанам раздали около двух тысяч ленточек российского триколора

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В День Государственного флага России активисты хабаровского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» провели традиционную акцию на центральных улицах краевой столицы. Молодогвардейцы раздали хабаровчанам около двух тысяч ленточек российского триколора.
Акция проходила с 15.00 до 16.30 на главных площадях Хабаровска: Комсомольской, имени Ленина, Блюхера и Привокзальной. Ребята вручали всем желающим «миникопию» главного символа страны, рассказывали интересные факты из истории Российского флага, интересовались у дальневосточников, знают ли они какой сегодня праздник, и что он значит для них. Жители краевой столицы с удовольствием принимали ленточки: многие сразу повязывали их на одежду, кто-то на сумки, некоторые обещали прикрепить на автомобиль.
«Молодая Гвардия» уже не первый год проводит такую акцию в День российского флага. Тем самым мы хотим напомнить людям о том, что такой праздник есть. Ведь мало кто о нем знает. Даже сегодня нам задавали вопросы, для чего и зачем мы раздаем ленточки, - отметила одна из организаторов акции, активистка «Молодой Гвардии» Ольга Захарова. – День флага нашей страны – один из самых молодых, но и самых важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им».
Сегодня подобные праздничные акции и мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, пройдут во многих городах Хабаровского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения «ЕР».

лз

"