Posted 22 августа 2012,, 00:45

Published 22 августа 2012,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Обращение ГИБДД Владивостока ко всем автомобилистам

22 августа 2012, 00:45
Связано оно с ухудшением погодных условий

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Госавтоинспекция Владивостока обращается к водителям с убедительной просьбой.
Заключается она в том, чтобы быть внимательнее на дорогах города. Связано это с ухудшением погодных условий во Владивостоке и выпадением большого количества осадков, на некоторых участках дорог уже имеются подтопления. По прогнозам синоптиков, во Владивостоке в течение суток дождь не прекратится.
В таких условиях водителям следует быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость движения, избегать резких маневров, которые могут привести к созданию аварийной ситуации.
Очень часто водители забывают, что в дождливую погоду нужно быть предельно внимательными на дороге, ведь сцепление колес с мокрым асфальтовым покрытием снижается, поэтому и времени для торможения автомобилю необходимо больше.
Главных правил несколько – нужно строго соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, обозначенных соответствующими дорожными знаками, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом «поворотника», строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами.
Также водителям перед поездкой в дождь обязательно следует проверить работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора. Кроме того, не стоит продолжать движение при сильном ливне. В этом случае лучше остановиться и переждать, когда дождь закончится, движение в ливень очень опасно, так как видимость сокращается до минимума и можно легко попасть в ДТП. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу городской ГИБДД.


"