Posted 21 августа 2012,, 20:20

Published 21 августа 2012,, 20:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 22 августа

21 августа 2012, 20:20
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Плыви, кроха!» - таким заголовком-призывом открывается свежий номер газеты «Хабаровские вести». Оказывается, у хабаровских родителей в последнее время все более популярными становятся занятия плаванием с детьми грудничкового возраста. О пользе акватренинга и о полезных адресах, где сегодня ждут родителей, желающих приобщить своих детей к водным процедурам с самого раннего возраста, рассказывает журналист газеты Валерий Коротков.
О том, что такое загадочный «ЕГАСИК» и как в Хабаровске применяется многослойная электронная карта города, на которую нанесены все сети и коммуникации, читателям поведает Андрей Мельников на 4-й странице «Хабаровских вестей».
На 5-й полосе газета предлагает вам: «Почувствуйте разницу». Погрузиться в проблемы хабаровских собственников жилья журналист Елена Тихонова предлагает на примере ТСЖ «Алмаз» в доме № 51 по Амурскому бульвару. Три года назад дом буквально тонул в болоте общего равнодушия, а сегодня все больше и больше соответствует своему «алмазному» названию. На этой же странице читатели смогут узнать о том, сколько и какие авто разъезжают сегодня по улицам Хабаровска, а также о других изменениях на автомобильном рынке города в материале «Летний штиль и осенний утиль».
Спецвыпуск «Доброго города» на 6-й странице на сей раз предлагает вместе с педагогами и школьниками поспорить о том, нужен или нет законодательный и родительский запрет на детский труд.
На 11-й полосе газеты в спецвыпуске «Ваше здоровье» журналист Ольга Червакова вместе с медиками предупреждает «Похудеть без риска не получится!», а также предлагает собственный опыт прохождения медосмотра в одном из открытых в городе центров здоровья.
В спецвыпуске «Наши дети» читатели узнают о творческих и спортивных успехах хабаровских школьников, а также найдут традиционную рубрику «Найди меня» о детях-сиротах, ищущих новую семью.
На 13-й полосе журналисты «Хабаровских вестей» Дмитрий Судаков и Валерий Коротков расскажут, что происходит на международных пунктах пропуска в Хабаровском крае и о том, как найти управу на бесконтрольных Мухтаров и Жучек. Читайте материалы «Станет ли дешевле проезд в Китай?» и «За питомцев в ответе».
Среди других материалов газеты за среду – воспоминания журналиста Владимира Ерохина об августовском путче 1991 года, викторина для всей семьи, объявления, телепрограмма на неделю, афиша кинотеатров, музеев, выставок, а также масса другой любопытной и познавательной информации для хабаровчан.
Приятного Вам чтения!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

лз

"