Posted 22 августа 2012,, 04:38

Published 22 августа 2012,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Президент России поздравил жительницу Камчатки с 90-летием

22 августа 2012, 04:38
"Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей", - говорится в тексте поздравительного письма

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 22 августа, по поручению главы государства Владимира Путина советник Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Оксана Шабалкова поздравила с 90-летним юбилеем жительницу города Елизово, труженицу тыла Надежду Александровну Воронцову.
Надежда Александровна родилась в Ленинграде, в годы Великой Отечественной войны работала на военном заводе по производству снарядов для фронта в городе Муроме, возглавляла стахановскую фронтовую бригаду. После войны приехала на Камчатку, в город Елизово. За высокие трудовые достижения удостоена правительственной медали «За трудовое отличие».
«Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны. И каждый внёс свой, поистине бесценный вклад в общую победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу», - говорится в тексте поздравительного письма от главы государства, адресованного Надежде Александровне Воронцовой.

"