Posted 21 августа 2012,, 23:22

Published 21 августа 2012,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Труд бюджетников будет оплачиваться по-новому

21 августа 2012, 23:22
Им предложат подписать "эффективный контракт"

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Минтруд России направил в правительство проект программы поэтапного повышения оплаты труда бюджетников на 2012-2018 годы.
Основные постулаты программы основаны на переходе на "эффективный контракт", который предполагает, что зарплата сотрудников соцсферы будет зависеть от эффективности работы и от качества предоставляемых госуслуг, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Основная цель программы - существенное повышение качества услуг, оказываемых учреждениями бюджетной сферы населению и хозяйствующим субъектам. Один из механизмов достижения этой цели - повышение уровня оплаты труда работников бюджетного сектора в увязке с переходом на "эффективный контракт", - цитирует пресс-служба заместителя главы Минтруда России Любовь Ельцову.
Введение "эффективного контракта" должно способствовать наиболее полному отражению в трудовых договорах должностных обязанностей работников, показателей и критериев оценки труда, условий оплаты труда и предоставления льгот, отмечает пресс-служба Минтруда. Предполагается, что основой этой системы станет наличие у учреждения государственного или муниципального задания, а также целевых показателей эффективности работы. Минтруд предлагает создать систему оценки эффективности деятельности работников госучреждений, позволяющую оценить количество затраченного труда и его качество. Оплату труда бюджетников предполагается поставить в зависимость от сложности выполняемой работы, а также количества и качества затраченного труда.

"