Posted 21 августа 2012,, 21:36

Published 21 августа 2012,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Униформа, сшитая для персонала саммита АТЭС, никуда не годится

21 августа 2012, 21:36
Хотя разработчиком коллекции является известный российский модельер Валентин Юдашкин

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке портные срочно перешивают и подгоняют униформу для обслуживающего персонала на саммите АТЭС. Качество одежды «привело в замешательство» представителей иностранных сервис-служб.
«Шилась униформа в Китае. Все исполнено в морском стиле, в сине-белой цветовой гамме. У поваров это белые поварские куртки, у горничных синие платья с белой отделкой, белые фартуки, для администраторов и швейцаров сшиты синие жилеты и пиджаки с золотыми пуговицами в духе парадной морской форме. Основные цвета – синий, белый и бирюза, задумка очень хорошая», - цитирует «Голос России» представителя российской сервисной команды.
Разработчиком коллекции стал российский модельер Валентин Юдашкин. Как сообщалось, подгонка униформы планировалась изначально, но она оказалась «гораздо серьезнее, чем просто корректировка длины брюк и рукавов». Среди нарушений названы несоответствие размерного ряда, использование синтетических материалов.
Для участия в саммите АТЭС на остров Русский во Владивостоке прибудут около 10 тыс. гостей. Их будут обслуживать 1,5 тыс. человек, пишет газета «Труд».

Фото: first-service.ru

"