Posted 21 августа 2012,, 20:38

Published 21 августа 2012,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Биробиджане готовят патриотический праздник "Три поля русской славы"

21 августа 2012, 20:38
Он состоится 29 сентября

БИРОБИДЖАН. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Биробиджан готовится к культурно-историческому областному празднику «Три поля русской славы». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Организаторы праздника – Союз славян ЕАО совместно с представителями управлений по внутренней политике, культуре, комитета по физической культуре и спорту правительства области. По словам организаторов, праздник посвящен великим победам русского народа на Куликовом поле, в Бородинском и Прохоровском сражениях.
План проведения праздника, в том числе программу спортивных соревнований, обсудила рабочая группа под руководством вице-губернатора Геннадия Антонова. Были детально рассмотрены вопросы подготовки сценария, организации размещения и пребывания районных делегаций, финансирования, внесли корректировки в основной план мероприятий.
«Патриотический праздник "Три поля русской славы" состоится в Биробиджане в 12 раз. В этом году его проведение ознаменовано крупной исторической датой – 200-летием Бородинского сражения. По традиции праздник откроет парадный марш к скверу Победы и лития по убиенным воинам у часовни во имя Державной иконы Божьей Матери», - рассказали организаторы.
По их словам, за культурной программой последует спортивная. Все желающие смогут принять участие в командных соревнованиях по мини-футболу и русской лапте. Личные состязания пройдут по двум видам спорта, которыми исторически занимались наши предки, - гиревому и борьбе на руках. Жители областного центра смогут также помериться силой в народной борьбе (на песке) и русском жиме штанги лежа. Соревнования планируется провести на площадках сквера Победы, Центра детского творчества и стадионе "Дальсельмаш".

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"