Posted 22 августа 2013,, 00:01

Published 22 августа 2013,, 00:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Без качественной услуги оставил "Билайн" своих клиентов в селе Тигровое в Приморье

22 августа 2013, 00:01
Письмо в редакцию

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня мобильные телефоны есть практически у каждого приморца. И вопрос, как работает мобильная связь, – совсем не праздный для жителей края, особенно в глубинке. Об этом красноречиво повествует письмо, пришедшее в редакцию газеты «Аргументы неделi-Приморье» из села Тигровое Партизанского района. Вот что нам пишут:

«Телефонная связь после смены операторов НТК на Билайн стала отвратительной. Частое отключение стало нормой. В прошедшем месяце почти неделю не было никаких сигналов. Случались дни, когда сигналов не было по три-пять часов. Да и те сигналы, что появлялись на дисплее мобильника, в любой момент улетучивались.

Но мобильная телефонная связь – не только средство для разговора с друзьями и по работе, но и возможность сделать экстренный звонок и обратиться за медицинской помощью, пожарной, в полицию, МЧС… Это и работа с Интернетом. И со всем этим – увы!

В начале июня Сергей Иванович Колушов позвонил в офис компании Билайн на предмет отсутствия выхода в Интернет. Приём и скорость передачи – по нолям.

На телефонное обращение № 0613216 письменного ответа ему не поступило. На вопросы пользователя через каждые 10 дней ответ как под копирку: «Проводятся работы по совершенствованию связи. До 1 июля доведут услуги телефонной связи до международного стандарта».

Но уже август заканчивается, а воз и ныне там. В телефонном разговоре с сотрудником компании узнал, что срок рассмотрения обращений клиентов увеличился с двадцати аж до шестидесяти дней.

Может, компания Билайн настолько завалена обращениями на некачественное обслуживание, что в скором времени и этот срок будет маленьким. Вот только как быть с абонентской платой за неиспользованный Интернет? Ведь пенсионер не настолько богат, чтобы дарить ежемесячно по 300 рублей неизвестно кому и за что…

Впрочем, в России народ терпеливый, как говорится, подождём-с…».

Владимир БАРАБАШ,

с. Тигровое

Фото http://www.tverlife.ru/news/54067.html

"