Posted 21 августа 2013,, 21:08

Published 21 августа 2013,, 21:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Чего ждать Приморью от сумасшедшего "Трами"?

21 августа 2013, 21:08
Скорость ветра в эпицентре нового тихоокеанского тайфуна достигает 45 метров в секунду

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Тихом океане набирает силу тайфун "Трами".

На Японию и Тайвань уже обрушились сильнейшие тропические ливни, объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 45 метров в секунду. Высота морских волн в районе прохождения циклона достигает восьми метров. На Тайване закрыты школы и офисы.

В связи с приближением тайфуна "Трами" в Китае объявлен "красный", высший уровень опасности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Китайский национальный центр прогнозирования погодных условий на море. "Трами" стал 12-м по счету тихоокеанским тайфуном в этом сезоне.

По информации Примгидромета, к Приморью уже подошли фронтальные разделы циклона, который будет смещаться на северо-восток. Днем циклон продолжит смещаться на северо-восток и небольшие, местами умеренные дожди пройдут уже на большей территории края.

В ночь на пятницу осадки в крае еще сохранятся, а днем погодные условия начнут улучшаться в западных и южных районах Приморья. Ожидается облачная с прояснениями погода. Температурный фон будет в пределах +21...+27°C.

Во Владивостоке утром и днем в четверг ожидается временами дождь и умеренный до сильного юго-восточный ветер. Температура воздуха понизится на 2-3°C.

В ночь на пятницу осадки сохранятся, их прекращение ожидается в утренние часы. Днем ветер поменяет направление на северо-западное. Воздух успеет прогреться до +24...+26°C.


"